办理情况查询
昵称:
昵称
留言日期:
2020-05-11
主题:
关于小区解禁为何还未执行的咨询
内容:
前几天本人咨询了小区解禁的相关问题,在得到您们的回复后了解到茂名市小区早已解禁,但本人所住的亿城名苑小区却仍然拒绝解禁,在打电话咨询时物管态度恶劣嚣张,表示是街道办的指示,无法解禁,向他们咨询街道办电话后,打电话仍无法解决问题。希望能通知到街道办开放的行政规定,给大家带来便利,并且方便大家复工。
查询结果
受理时间:
2020-05-11
答复时间:
2020-05-19
答复单位:
茂名市住房和城乡建设局
答复内容:

我市疫情防控由茂名市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部办公室负责,具体事宜建议向你小区所属的区疫情防控指挥部办公室和区政府相关部门咨询。

满意度: