办理情况查询
昵称:
李生
留言日期:
2020-05-15
主题:
小区物业针对我停电
内容:
小区物业针对我停电,找协商无果,报警又说没权管,物业有权停我电?
查询结果
受理时间:
2020-05-18
答复时间:
2020-05-19
答复单位:
茂名市住房和城乡建设局
答复内容:

您好!您反映的“物业是否有权针对您家停电 ”的问题,作如下回复:根据《广东省物业管理条例》第48条“物业管理区域内,供水、供电、供气、通信、有线电视等单位应当服务到最终用户,并向最终用户收取有关费用。”所以,应该由供电部门负责供电并收取相关费用。经了解,您居住的小区位于电白区水东镇,根据属地管理原则,请您将具体情况反映到电白区相关部门申请协调解决。

满意度: