办理情况查询
昵称:
山哥
留言日期:
2020-05-19
主题:
建筑质量问题
内容:
你好!我是油城六路50号工商银行宿舍7栋11梯业主,我们住户共同加建电梯,住宅增加一点面积,增建的楼顶与原楼顶连接处漏水,快一年了,多次催承建方(广东顺利电梯有限公司,法人:杨雪梅,电话:13318522863)维修,一直拖住不处理,请协助解决。
查询结果
受理时间:
2020-05-19
答复时间:
2020-05-21
答复单位:
茂名市住房和城乡建设局
答复内容:

据查,反映的加建电梯工程没有在我局办理质量安全监督手续,我局无法督促承建单位维修房屋漏水问题。请你督促建设单位按照施工合同条款要求施工单位履行维护责任,或寻求其它途解决。

满意度: