办理情况查询
昵称:
小市民
留言日期:
2020-05-21
主题:
关于办理商品房不动产证
内容:
1、位于西粤北路的中华广场(一期)住宅是否已完成房屋复测;2、如何办理商品房不动产证。
查询结果
受理时间:
2020-05-22
答复时间:
2020-05-22
答复单位:
茂名市住房和城乡建设局
答复内容:

1、房屋测绘情况请咨询市房产交易中心(0668-2866908)。2、办理商品房不动产证不属于茂名市住房和城乡建设局职能范围,请转咨询茂名市自然资源局(不动产登记中心),谢谢。

满意度: