办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2020-05-30
主题:
高州市财富广场二期延期交楼
内容:
本人于广东省高州市财富广场二期购买一套商品房,合同签订交付日期为2020年1月10日,财富广场二期开发商发文通知2020年5月31日交房,对于交付日期延期141天,财富广场二期未与业主协商违约处理事宜,擅自决定延期补偿为免半年物业管理费,而且在交楼手续办理中物业要求业主预交2021年1月至6月的物业管理费,不配合完成此项缴费的不给领取钥匙。 目前财富广场二期绿化等各项设施均未达到合同规定要求,业主交房时开发商未提供房屋实测面积报告、消防验收报告、工程竣工报告。 物业提供房屋楼面地面防水保修期两年,卫生间厨房等管道保修期为一年等各项不合理规定。
查询结果
受理时间:
2020-06-01
答复时间:
2020-06-01
答复单位:
茂名市住房和城乡建设局
答复内容:

按属地管理原则,请向高州市住房和城乡建设局咨询反映,特此告知,谢谢。

满意度: