办理情况查询
昵称:
无名
留言日期:
2020-05-30
主题:
推迟三个月交房
内容:
化州市中垌镇祥和路1号(东江花园)楼盘,合同写明交房日是在2020.5.31前!但是在2020.5.15号发通知说因疫情原因,交房时间推迟到2020.8.31号前,在这个时间之前,开发商没有和业主们有过任何的交流!请问交房时间推迟这么久,是否合法合理?请上级领导查明!!!!!
查询结果
受理时间:
2020-06-01
答复时间:
2020-06-01
答复单位:
茂名市住房和城乡建设局
答复内容:

按属地管理原则,请向化州市住房和城乡建设局反映咨询,特此告知,谢谢。

满意度: