无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
sml
留言日期:
2021-01-07
主题:
钧明城商品房合同备案
内容:
本人与钧明城于8月31日签订购房合同至今,销售方仍未完成商品房合同备案,多次催促无果,根据《城市房地产开发经营管理条例》第二十七条“房地产开发企业应当自商品房预售合同签订之日起30日内,到商品房所在地的县级以上人民政府房地产开发主管部门和负责土地管理工作的部门备案。”销售方已严重逾期,请求监督部门介入调查督促违规企业依条例完成备案
查询结果
受理时间:
2021-01-08
答复时间:
2021-01-13
答复单位:
茂名市住房和城乡建设局
答复内容:

您好!您的问题已收悉,经向恒天(钧明城)公司了解,该公司买卖合同大部分已备案,由于工作量较大,可能有一部分没能及时备案,若您的合同还没备案,可径向恒天公司办理合同备案的工作人员申请加快办理即可,谢谢!

满意度: