无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
钟先生
留言日期:
2021-01-12
主题:
高州市山美街道办兴教路87号的正和翰林府楼盘楼顶违建
内容:
高州市山美街道办兴教路87号的正和翰林府楼盘1、2、3、5栋顶楼房屋装修擅自在楼顶加层、想把楼顶封闭自用、私自开凿楼板加装楼梯,没有取得相关部门许可,不符合原始规划报建,影响消防安全,并侵犯全体业主利益,应当是违建,同时物业也不作为,不及时叫停违建,请有关部门处理。
查询结果
受理时间:
2021-01-13
答复时间:
2021-01-13
答复单位:
茂名市住房和城乡建设局
答复内容:

不属于茂名市住房和城乡建设局职能范围,请转咨询茂名市城市管理和综合执法局,谢谢。

满意度: