无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Stephanie
留言日期:
2021-01-13
主题:
茂名保利东湾违约责任
内容:
本人于2020年12月30日一次性付首付购买保利东湾c8202,并于本日签署《认购书》,草签购房合同,在销售指引下,次日到指定银行办理按揭成功,按要求返回保利东湾准备网签。但回到保利办公室准备网签时,被告知本人购买的套房不可销售,属于农贸市场配套设施作为办公室。在多次多日协商未果下,希望保利按《认购书》返还首付,并双倍退还定金,保利销售反馈信息说无法退还定金。为何房地产公司有权没收消费者定金,而不履行对消费者的责任。并且《认购书》内容绝大部分核定消费者责任,极少内容提到房地产商责任,这严重侵犯消费者权益。保利现在单方面拖延时间,或说领导放年假,或说周末不上班,或说要层层上报,或说要几个领导集合一起商量才有结果,按这情况,可以无限拖延时间,我希望尽快处理此事。
查询结果
受理时间:
2021-01-14
答复时间:
2021-01-20
答复单位:
茂名市住房和城乡建设局
答复内容:

收到您在市政府网站反映保利东湾开发商不退定金的问题,我局高度重视,积极协调。经了解,开发商已就您反映的问题与你协商一致,并已得到解决。专此回复。

满意度: