我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
陈生
留言日期:
2021-02-09
主题:
交房没到两年,商品房玻璃自爆,开发商是否不用负责?
内容:
各位领导:您们好!我是茂名市官山七路荔晶新城住户。我的房子在2019年6月份交房,昨天,我家主人房的窗1.4m*1.5m玻璃突然自爆(此玻璃为商品房配套装修工程)。我经与开发商物业沟通,他们说玻璃不在他们的保修范围内。请问这样符合商品房质量保修规定,开发商是不是可以没有责任,要业主自己承担?
查询结果
受理时间:
2021-02-09
答复时间:
2021-02-09
答复单位:
茂名市住房和城乡建设局
答复内容:

窗为装饰装修工程,保修期为两年,如非人为因素破坏,建设单位应予以维修,特此告知,谢谢。

满意度: