我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
zxq0668888
留言日期:
2021-02-09
主题:
家境贫穷无住房是否有廉租房等优惠政策
内容:
本人20岁,家境贫困暂无住房和工作(兵检没过,暂时没有找到工作)。父亲失踪多年母亲改嫁,老家住房已是危房。所以实在没有办法想询问一下政府对于我们这些贫困弱势群体有无优惠政策。感谢。
查询结果
受理时间:
2021-02-09
答复时间:
2021-02-10
答复单位:
茂名市住房和城乡建设局
答复内容:

你好,茂名市住房和城乡建设局已为茂名市中心城区中低收入家庭、新就业和外来务工人员住房困难家庭开展公共租赁住房常态化申请工作。如你是中心城区(河东、官渡、河西、站前、红旗、露天矿、新华街道办,茂南城郊经济开发试验区)常住户口居民,并符合茂名市中心城区公共租赁住房申请条件的请到茂名市光华南路18号一楼办理申请手续,咨询电话:2812180、2871892。感谢您的支持和配合。

满意度: