我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
隔壁老王
留言日期:
2021-02-09
主题:
关于乡镇企业建设用地被部分合伙人私分、意图转换为宅基地的合法合规性质询
内容:
电白区沙院镇20年前成立的乡镇企业“群兴砖膜厂”苟延残喘、存续至今,在未经全体合伙人一致同意、且其他合伙人因疫情阻隔在外的情况下,部分合伙人私分合伙财产,在企业多块集体用地上私建住宅,并意图涉嫌利用本次(2020~2021年)“房地一体确权”政策转化为个人宅基地。故其他利益方根据《城乡规划法》第五章、第六章关于审批监管部门的职权与法律责任,向你局提交质询。 质询内容为:1.合伙人该私建住宅行为是否符合相关法律法规,是否涉嫌“先上车后补票”? 2.根据《城乡规划法》第二十二条、第四十一条及《土地管理法》第六十二条,是否有可能官黑勾结、趁权利人因疫情在外,伪造村民决议、以骗取变更乡村规划许可?
查询结果
受理时间:
2021-02-10
答复时间:
2021-02-10
答复单位:
茂名市住房和城乡建设局
答复内容:

不属于茂名市住房和城乡建设局职能范围,请转咨询茂名市自然资源局,谢谢。

满意度: