我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
哈丁
留言日期:
2021-02-22
主题:
房产转让
内容:
我奶奶名下有一套房改房,想过户给我,但是我爷爷近期过世了,要如何处理才能过户给我呢?想走交易形式的。
查询结果
受理时间:
2021-02-22
答复时间:
2021-02-22
答复单位:
茂名市住房和城乡建设局
答复内容:

请携带所需资料:产权人结婚证、户口本、身份证、产权人配偶死亡户口注销证明、公证书(产权人子女放弃继承公证书),到茂名市茂南区油城十路6号大院(油城十路中段南侧)茂名市政数局办事大厅(茂名市住房和城乡建设局窗口)办理,特此告知,谢谢!

满意度: