首页 > 政务服务 > 常见问题 > 房地产业管理 > 信息内容


如何办理房地产企业资质?
( 刊登时间:2021-01-26,信息来源:茂名市住房和城乡建设局,关键字:房地产企业资质 )

答:新设立的房地产开发企业应当自领取营业执照之日起30日内,持下列文件备案;
(一)营业执照复印件;
(二)企业章程;
(三)企业法定代表人的身份证明;
(四)专业技术人员的资格证书和劳动合同;
(五)房地产开发主管部门认为需要出示的其他文件。
符合条件的企业将核发《暂定资质证书》。


分享到: