首页 > 政务服务 > 常见问题 > 工程监督管理 > 信息内容


为何工地的平安卡如刷卡软件不能重复使用?
( 刊登时间:2018-09-01,信息来源:茂名市住房和城乡建设局,关键字:|平安卡| )

答:广东省建设厅《关于加快全面推进建筑工人“平安卡”管理制度的若干意见》(粤建安函[2008]56号),已明确从2008年7月1日后全省新开工的工程项目要全面实行“平安卡”管理制度,刷卡软件是由省建筑安全协会开发的安全管理软件,该软件设定了新项目不可重复使用。


分享到: