首页 > 政务服务 > 常见问题 > 工程监督管理 > 信息内容


部分临街工地不使用砖砌围墙,直接用铁皮做围墙,有关部门却从不理采?
( 刊登时间:2018-09-01,信息来源:茂名市住房和城乡建设局,关键字:|围墙| )

答:根据建设部《建筑施工安全检查标准》规定:施工现场围档材料应选用砌体、金属板材等硬质材料,禁止使用彩条布、竹笆、安全网等易变形材料,做到坚固平稳、整洁、美观。因此,工地周边围墙不一定必须是砖砌围墙,只要围档所用材料坚固、稳定、美观,都是可以使用的。


分享到: