首页 > 政务服务 > 常见问题 > 工程监督管理 > 信息内容


未竣工的建筑物内能否设置员工集体宿舍?
( 刊登时间:2018-09-01,信息来源:茂名市住房和城乡建设局,关键字:|员工集体宿舍| )

答:不能,《建设工程安全生产管理条例》第二十九条规定,施工单位应当将施工现场的办公、生活区与作业区分开设置,并保持安全距离,施工单位不得在竣工的建筑物内设置员工集体宿舍;施工现场临时搭建的建筑物应当符合安全使用要求。


分享到: