首页 > 政务服务 > 常见问题 > 房地产交易管理 > 信息内容


预售商品房时,开发企业应出示的“五证”是哪些?
( 刊登时间:2021-01-26,信息来源:茂名市住房和城乡建设局,关键字:商品房预售 )

答:开发企业预售商品房时,应出示的“五证”是:《土地使用证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《商品房预售许可证》,没有“五证”或“五证”不齐全均不具备商品房销售资格。


分享到: