首页 > 政务服务 > 常见问题 > 工程质量检测 > 信息内容


申请建设工程质量检测机构应向哪级住建主管部门提交申请?
( 刊登时间:2021-02-08,信息来源:茂名市住房和城乡建设局,关键字:建设工程质量检测 )

答:根据《建设工程质量检测管理办法》2005年建设部令第141号第三条以及《广东省人民政府2012年行政审批制度改革事项目录(第一批)》2012年粤府令第169号的规定,在茂名市行政区域内的企事业单位申请建设工程质量检测机构应向茂名市住房和城乡建设局提交申请。


分享到: