首页 > 政务服务 > 常见问题 > 建筑业管理 > 信息内容


企业注册资本发生变化的是否需要办理资质变更手续?
( 刊登时间:2021-02-08,信息来源:茂名市住房和城乡建设局,关键字:资质变更 )

答:根据《建筑业企业资质管理规定》(2015年住房城乡建设部令第22号)第十九条规定:企业在建筑业企业资质证书有效期内名称、地址、注册资本、法定代表人等发生变更的,应当在工商部门办理变更手续后1个月内办理资质证书变更手续。


分享到: