首页 > 政务服务 > 常见问题 > 物业管理监管 > 信息内容


物业服务合同终止时,物业公司应当移交什么资料给业主委员会?
( 刊登时间:2021-02-08,信息来源:茂名市住房和城乡建设局,关键字:物业服务 )

答:根据《物业管理条例》第二十九条规定:“在办理物业承接验收手续时,建设单位应当向物业服务企业移交下列资料:(一)竣工总平面图,单体建筑、结构、设备竣工图,配套设施、地下管网工程竣工图等竣工验收资料;(二)设施设备的安装、使用和维护保养等技术资料;(三)物业质量保修文件和物业使用说明文件;(四)物业管理所必需的其他资料。”物业服务企业应当在物业服务合同终止时将上述资料移交给业主委员会。


分享到: