首页 > 政务服务 > 常见问题 > 住房保障 > 信息内容


提供公租住房申请材料有哪些具体注意事项?
( 刊登时间:2020-07-08,信息来源:茂名市住房和城乡建设局,关键字:公租住房申请材料 )

答:在提供申请材料时,文字必须使用蓝黑或碳素墨水书写,相关部门要加盖公章,经办人、负责人要签字并留电话及日期。申请人必须在《公租住房申请表》上签字,各级审查人填写的审查意见必须清楚,须签字盖章,并留下联系电话。


分享到: